ОБЩЕСТВО

назад

Открытый чемпионат России по экстремальному самокату пройдет в Печатниках

Открытый чемпионат России по экстремальному самокату пройдет в Печатниках
Парк технических видов спорта в Печатниках 27-28 августа станет площадкой для проведения открытого чемпионата России по экстремальному самокату. 
Спортсмены будут соревноваться в «памптреке», в заездах на скорость в рамках фигур на стационарном оборудовании площадки, — пишет газета «Новые Печатники» со ссылкой на федерацию самокатного спорта.

На соревнования могут прийти зрители.

На одной площадке выступят мастера самоката национального уровня, бросить им вызов смогут и начинающие. Всё, что нужно – защитный шлем и самокат подходящей конструкции, с прочной металлической рамой. Обычные самокаты, у которых пластиковые колеса, и те, что используются в системе городского проката, просто не выдержат таких экстремальных нагрузок.

Известно, что в Печатниках защищать титул будет действующий чемпион страны Дмитрий Фазолов из подмосковной Ивантеевки. Он выступит в личном зачете, а также покажет мастер-класс для зрителей. Также свое мастерство покажут спортсмены, входящие в топ-10 лучших в России: Артём Кравченко из Королева и Ярослав Бушель из Краснодара.

Чемпионат России по экстремальному вождению самоката проводится с 2013 года. В 2022 году соревнованиям присвоен статус международных.

Зрители увидят не только соревнования за кубок чемпиона страны, а также, в день решающих заездов 28 августа, им покажут трюковое шоу от профессиональных райдеров.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS