Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что среди заболевших — четверо детей, самому младшему из них один год. Роспотребнадзор, в свою очередь, приостановил работу рыбного цеха, который выпускал продукцию. При этом сам магазин продолжает функционировать.
Об отравлении людей после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.
Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора также выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.