ОБЩЕСТВО

назад

Павильон для круглогодичной ярмарки появился на месте незаконной парковки в Выхино-Жулебино

Павильон для круглогодичной ярмарки появился на месте незаконной парковки в Выхино-Жулебино
На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в начала года в ЮВАО выявили больше 130 незаконных некапитальных объектов, на данный момент 33 из них уже демонтировали.
На месте самовольно захваченных территорий проводится благоустройство с учетом мнения москвичей. Именно по желанию местных жителей на месте снесенной парковки на ул. Саранская в Выхино-Жулебино появилась городская ярмарка, — цитируется в материале сообщение заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Незаконную парковку на ул. Саранская обнаружили специалисты Госинспекции по недвижимости. Участок площадью 1,8 тыс. кв. метров был огорожен металлическим забором, внутри построены навесы и пост охраны. Это притом, что разрешение на использование участка под парковку не выдавалось.

Префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин отметил, что теперь в ярмарочном павильоне москвичи смогут покупать свежие овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо и другие товары российских производителей. В настоящее время в Москве работает уже 47 подобных площадок.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS