Петербуржец задержан за взлом платежных терминалов при помощи лопаты

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.
О происшествии в полицию Кронштадтского района сообщил оператор автомойки. Приехавшие на место сотрудники установили, что неизвестный взломал терминалы и похитил из них 15 тысяч рублей.
В тот же день по подозрению в краже был задержан 30-летний неработающий житель Кронштадта. В отношении него составили административный протокол по статье 7.27 КоАП РФ («Мелкое хищение»). Мужчину поместили в специальное помещение для задержанных, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее сотрудники вневедомственной охраны задержали 25-летнего жителя Подмосковья за кражу брюк из торгового зала в Щелкове. По данным росгвардейцев, молодой человек снял брюки с вешалки, убрал противокражные датчики, надел их под свои штаны и в таком виде прошел мимо касс.