ОБЩЕСТВО

назад

Поблагодарившую террористов в "Крокусе" школьницу лишили стипендии

Поблагодарившую террористов в "Крокусе" школьницу лишили стипендии
В Нижегородской области школьницу, выразившую благодарность террористам за теракт в "Крокус Сити Холле", лишили региональной стипендии за свои творческие способности.

Об этом сообщает издание "Сети НН". По информации СМИ, в городской администрации, где ранее девочку награждали за ее выдающиеся достижения в области культуры и вручали ей именную стипендию, заявили, что она больше не посещает учебные заведения дополнительного образования и не получает выплаты. Ранее была найдена женщина, оправдывавшая насилие в теракте в "Крокусе" и призывавшая к подобным действиям. Свое мнение она высказала в прямом эфире в социальных сетях. Позже женщина объяснила свое поведение алкоголем и злобой, также выразила сожаление о произошедшем. Полиция планирует провести психолого-лингвистическую экспертизу, результаты которой определят дальнейшие действия. Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта. Преступники ворвались в здание, открыли стрельбу по людям и устроили пожар. В результате погибли 139 человек, еще один скончался в больнице. Число пострадавших достигло 360. 23 марта правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четверых предполагаемых террористов, которых Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 22 мая. Позже суд арестовал еще троих фигурантов дела, а затем заключил под стражу восьмого подозреваемого. Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева уточнила, что четверо арестованных находятся в следственном изоляторе Лефортово, к ним уже обратились адвокаты. Весь город пришел на помощь пострадавшим в "Крокус Сити Холле" – Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS