ОБЩЕСТВО

назад

Почти миллиард рублей собрали семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокусе"

Почти миллиард рублей собрали семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокусе"
Информация о собранной сумме более 1 миллиарда рублей для помощи родственникам жертв и пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" была представлена вице-премьером РФ Татьяной Голиковой на совещании с президентом Владимиром Путиным.

После происшествия было назначено 22 пенсии в связи с потерей кормильца, в том числе 19 страховых и три социальных, их выплата будет произведена оперативно по предоставлению банковских реквизитов. Семьям погибших будет выплачено по 3 миллиона рублей, пострадавшим на лечении в стационарах – по 1 миллиону, а на амбулаторном – по 500 тысяч рублей. Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта, после чего ФСБ задержала 11 человек, четверо из которых участвовали в теракте и были отправлены в СИЗО до 22 мая. Еще трое фигурантов дела были арестованы судом до 22 мая 2024 года. Количество погибших в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 139, а пострадавших достигло 182 человек. Первые медицинские бригады прибыли на место спустя 4 минуты после вызова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS