Поездка пьяного водителя по Ленинградскому шоссе завершилась возбуждением уголовного дела

31.03.2016 17:35
Мы уже сообщали о 25-летнем водителе, задержанном на Ленинградском шоссе в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что этот гражданин уже задерживался за пьяную езду.В июне 2014 года за езду в пьяном виде он был лишён водительских прав сроком на полтора года. Однако за ум не взялся – и вновь, напившись, сел за руль. А теперь сядет ещё и в тюрьму – такая «перспектива» сейчас для него более, чем реальна.
В отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 (часть 1) УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Максимальным наказанием, предписанным частью 1 статьи 264, является лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас водитель-пьяница – под подпиской о невыезде.