ОБЩЕСТВО

назад

Полиция проводит обыск в квартирах Навального в Марьино и на Автозаводской

Полиция проводит обыск в квартирах Навального в Марьино и на Автозаводской
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Twitter директора ФБК* Ивана Жданова, обыски проводят в квартире Навального в Марьино и в квартире его жены на ул. Автозаводская.
Комментарии от правоохранительных органов на данный момент не получены.

Как позднее уточнил Жданов, по его информации, все обыски проводит МВД в рамках статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Также юрист ФБК* Любовь Собольу себя в Twitter сообщила, что обыски идут в студии «Навальный LIVE», где она, по ее словам, сейчас находится. Позднее Жданов добавил, что обыск идет и в офисе ФБК*.
.
Навального задержали 17 января в аэропорту «Шереметьево», куда он прилетел из Германии, где он лечился от предполагаемого отравления. Химкинский городской суд на выездном заседании арестовал Навального на 30 суток по ходатайству ФСИН за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.

*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS