ОБЩЕСТВО

назад

Посольство сообщило о гибели еще одного белоруса при теракте в "Крокусе"

Посольство сообщило о гибели еще одного белоруса при теракте в "Крокусе"
Передача: Еще один гражданин из Белоруссии погиб в результате теракта в "Крокус Сити Холле", как сообщило посольство республики в своем телеграм-канале.

По их информации, в списке погибших, опубликованном МЧС России, значится Вадим Александрович Кулик, который работал охранником в "Крокусе". Посольство уточнило, что белорусский гражданин 1981 года рождения не связывался с ними с момента теракта. С начала утра 23 марта посольство находится на связи с близкими и коллегами Кулика, и родственникам взяли образцы ДНК для идентификации тела. 24 марта посольство также сообщило о гибели гражданки из Белоруссии 1978 года рождения. Ранее было объявлено, что гражданин из Молдавии погиб в результате теракта в "Крокус Сити Холле", и МИД республики выразил искренние соболезнования его родственникам, не раскрывая имя погибшего. Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта, когда вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар. ФСБ задержала 11 человек, включая четверых, причастных к теракту, которых заключили в СИЗО до 22 мая. Еще трое фигурантов дела были арестованы и суд приговорил их к заключению под стражу до 22 мая 2024 года. По данным главы Следственного комитета РФ, число погибших возросло до 139, а количество пострадавших увеличилось до 182 человек. Мальчика, который спасся во время теракта в "Крокус Сити Холле", наградили.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS