Пострадавший от нападения собак в Сочи мальчик идет на поправку

Об этом сообщает телеканал "360", который получил комментарий от отца мальчика, а также первое фото после операции, проведенной подростку.
На предоставленном изображении видно, как мальчик собирает конструктор, сидя на кровати в палате. Школьник увлеченно занимается сборкой, несмотря на наличие питательного зонда в области шеи и шрамов на голове после хирургического вмешательства.
"Он чувствует себя хорошо. Убрали капельницы, все уколы", – рассказал отец мальчика. В настоящее время они ждут результатов анализов, после чего врачи примут решение о возможной следующей операции на следующей неделе.
Нападение на 9-летнего мальчика произошло в конце февраля, когда он шел домой из школы. Прохожие спасли его от псов. Отец пострадавшего рассказал, что хаски нанесли сыну тяжелые травмы в области лица от глаз до нижней губы.
Ребенку провели операцию в краснодарской больнице, после чего его доставили в РДКБ Минздрава России. Там был проведен первый этап реконструктивно-пластической операции, в рамках которой удалось восстановить верхнюю губу и щеки пострадавшего.
Хозяина собак, напавших на мальчика, задержали. Он регулярно приезжал к хаски, чтобы покормить их. Однако выяснилось, что перед инцидентом он не появлялся на территории СНТ около 10 дней из-за непогоды.
Хозяину хаски предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, на что он признал свою вину.