Представители США, Израиля и Ливана подписали соглашение об урегулировании конфликта

Подписание прошло в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио, сообщает РИА Новости.

Церемонии предшествовали переговоры в столице США между делегациями Израиля и Ливана. Эта встреча стала уже пятым раундом дипломатических контактов между двумя странами при посредничестве Соединенных Штатов.

Ранее СМИ сообщали, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался выводить войска из Ливана. По данным источников, он ясно дал понять, что израильская армия останется на занимаемых позициях в этой стране.

Кроме того, политик якобы заявил, что военные продолжат действия против угрозы со стороны шиитского движения «Хезболла», включая уничтожение террористической инфраструктуры и ответ на любые нападения на Израиль.