ОБЩЕСТВО

назад

Пригожин захотел поменять комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино

Пригожин захотел поменять комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино
Такое заявление бизнесмен Евгений Пригожин сделал в связи с его включением в санкционный список ЕС по Ливии.
Ранее СМИ сообщили о включении Пригожина в санкционный список по Ливии решением Совета Евросоюза. В свою очередь Пригожин заявлял, что у него нет бизнес-проектов в Ливии.

Как передает РИА Новости, пресс-служба компании «Конкорд» со ссылкой на Пригожина сообщила, что он в настоящее время оперативно проводит аудит своего имущества во всех странах мира. Уже проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Также бизнесмен ведет диалоги об обмене активами. «Например, планирую обратиться к Алексею Навальному, чтобы поменять свою комнату в беднейшем парижском районе Сен-Дени на его шикарные апартаменты в Марьино», — приводятся в релизе слова Пригожина.

Ранее стало известно, что судебные приставы наложили обременения на московскую квартиру Навального. По заявлению пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, арест связан с иском компании «Московский школьник». По ее словам, речь идет о доле Навального в квартире в Марьино. 27 августа приставы-исполнители наложили запрете на регистрационные действия с этой долей.

Также ранее сообщалось, что директор компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгений Пригожин выкупает долг Навального, Любови Соболь и ФБК перед комбинатом питания «Московский школьник» почти в 88 млн рублей, а после его погашения планирует взыскать деньги с Соболь и ФБК. Бизнесмен заявлял о готовности оплатить лечение Навального. Также в пресс-службе «Конкорда» сообщали, что компания получила от Навального 107 тысяч рублей, эти деньги Пригожин переведет на счет берлинской клиники для оплаты лечения блогера.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS