Профессия главного инженера стала одной из самых высокооплачиваемых в столице

Об этом сообщил глава службы занятости населения столицы и центра «Профессии будущего» Андрей Тарасов, передает агентство «Москва».
По его словам, такие высокооплачиваемые вакансии будут представлены на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая пройдет в Москве. Всего соискатели смогут ознакомиться более чем с 28 тысячами вакансий от 200 компаний. Это на 30% больше, чем годом ранее.
Заместитель руководителя службы занятости населения Москвы и центра «Профессии будущего» Елена Дурнева отметила, что для знакомства со специальностями для гостей подготовили интерактивные мастер-классы. Кроме того, в центре в Печатниках можно будет подобрать образовательную программу, которая поможет освоить желаемую профессию.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 26 июня. Гостей примут пять площадок московской службы занятости. Накануне, 25 июня, в центре практического обучения «Профессии будущего» в Печатниках вакансии предложат участникам СВО и их семьям.
Около 200 компаний Москвы представят свои вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства.