ОБЩЕСТВО

назад

Психолог назвала причину повышенной депрессивности москвичей

Психолог назвала причину повышенной депрессивности москвичей
Все дело в кардинальном отличии темпа жизни в Москве от других российских регионов.
В беседе с «Мослентой» психолог-расстановщик Юлия Хадарцева отметила, что жителям мегаполиса сложнее замедлиться и отдохнуть, их «накрывает» состояние, что они не успели сделать то, что могли, не успели воспользоваться всеми возможностями. Вот почему Москва, несмотря на перспективы для всех жителей, считается городом выгорания и неудовлетворенности, — пояснила Хадарцева.

Москвичи устают как психологически и умственно, так и физически. Чтобы не доводить до психического расстройства, психолог рекомендует в первую очередь ценить и уважать себя, а уже во вторую — бороться за предоставленные мегаполисом шансы и возможности.

Ранее аналитики системы цифровой маркировки «Честный знак» пришли к выводу, что Москва является самым «депрессивным» российским регионом. За ней следуют Санкт-Петербург и Подмосковье.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS