ОБЩЕСТВО

назад

Психолог объяснила популярность «марафонов желаний» у людей

Психолог объяснила популярность «марафонов желаний» у людей
В Москве прошел круглый стол на тему «Торговцы мечтами: почему так популярны «марафоны желаний», в котором приняла участие интегративный и телесно-ориентированный психолог Екатерина Приморская.
Как считает Екатерина Приморская, популярность «марафонов желаний» связана с инфантильностью людей и их неуверенностью в себе. Специалист пояснила, что «внутри каждого человека живет ребенок, который достаточно или сильно инфантилен». Если человек недостаточно зрелый, внутренний ребенок верит в то, что с помощью практик можно изменить свою жизнь. Приморская назвала такие марафоны «морковкой» для инфантильного человека, - передает Агентство городских новостей «Москва».

В свою очередь клинический психолог, руководитель научно-практического центра «Виртуальная клиника» Московского института психоанализа Ольга Валаева добавила, что люди, вписывающиеся в «марафоны желаний», внушаемы, и изначально ищут авторитет, наставника. Также популярность «марафонов желаний» Валаева объяснила агрессивным маркетингом.

По данным ВЦИОМ, один из 20 взрослых россиян участвовал в «марафонах желаний», более половины участников считают, что участие было полезным. «Марафоны желаний» - это тренинги, где участники под руководством наставника-эксперта учатся добиваться поставленных целей, воплощать свои желания.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS