ОБЩЕСТВО

назад

Раскрыты главные уловки мошенников при сдаче квартиры в Москве

Раскрыты главные уловки мошенников при сдаче квартиры в Москве
Эксперты назвали основные схемы «развода» на рынке аренды жилья.
В статье на сайте «Москва 24» отмечается, что в конце лета — начале осени спрос на аренду квартир резко возрастает из-за абитуриентов, студентов и тех, кто приезжает в столицу на заработки. В этот же период активизируются мошенники.

Руководитель юридической компании «Интерцессия» Кирилл Стус назвал основные схемы «развода» на рынке аренды жилья.

Оказывается, часто недобросовестные агентства просят съемщика внести залог до въезда в квартиру, но после получения денег не оказывают ему никаких услуг.

Встречаются риелторы, которые заключают не договор на поиск и сдачу жилья, а хитрый «информационный договор», суть которого только в предоставлении информации о квартирах и ничего кроме. В итоге клиенту показывают несколько «мертвых» объявлений, дают недействующие телефоны, а он вынужден за это платить. В этом случае эксперт рекомендуют внимательно знакомиться с договором.

Еще одним способом обмана является незаконная субаренда, когда человек снимает недорогую квартиру, заселяет туда людей под видом собственника и исчезает с полученными деньгами.

Любят мошенники использовать невозвратные депозиты, поддельные сайты и фишинговые ссылки в интернете.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS