Разведка Ирака задержала боевиков, действовавших в интересах Украины

Как сообщает Dijlah TV со ссылкой на советника премьер-министра Ирака по нацбезопасности Касема аль-Абуди, задержанные признались в сотрудничестве с Украиной.
По словам аль-Абуди, одна из разведывательных групп, занимавшихся анализом данных, пришла к выводу о возможном украинском вмешательстве в Ираке. В ходе следствия задержанные подтвердили, что действовали в интересах Украины.
При этом аль-Абуди не уточнил, какие именно объекты подверглись атакам, отметив, что расследование подобных инцидентов требует особой тщательности.
Ранее, 25 июля, украинские военные атаковали иранское торговое судно в Каспийском море. В результате один моряк погиб, еще один получил ранения. МИД Ирана резко осудил произошедшее, назвав инцидент нарушением статьи 2 пункта 4 Устава ООН и актом агрессии, способным привести к дальнейшей эскалации конфликта.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расширение Киевом украинского конфликта на Иран представляет опасность и провоцирует новый виток напряженности.