Ребенок в Якутии придавил брата во сне из-за матери

В Якутии ребёнок во сне придавил своего брата, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу судов региона.

По данным следствия, многодетная мать распивала алкоголь вместе с двумя мужчинами. Затем компания решила лечь спать на одном раскладном диване, где в итоге оказались оба собутыльника, женщина и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца, спасти которого не удалось.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В суде мать признала вину и согласилась с обвинением. Также выяснилось, что ранее она уже садилась за руль в состоянии опьянения, но не отбыла назначенное наказание.

В результате женщине ограничили свободу на год, назначили штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду и на два года лишили права управлять автомобилем.

Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приёмные родители в качестве наказания заставили её несколько часов прыгать на батуте в 43-градусную жару и не давали пить воду. Ребёнок потерял сознание и скончался от обезвоживания.