80 лет Великой Победе!

Роспотребназор: Купаться в водоемах ЮВАО нельзя

Отдохнуть у воды без купания на юго-востоке Москвы можно в дворцово-парковом ансамбле «Лефортово», Верхнем и Нижнем Люблинских прудах, Верхнем и Нижнем Кузьминских прудах, на Шибаевском пруду, парке 850-летия Москвы, на берегу Москвы-реки в 4-м и 5-м кварталах Капотни.

Как сообщает официальный сайт префектуры ЮВАО, качество воды в прудах и реке на территории округа не соответствует норме по микробиологическим показателям. В таких водоёмах легко могут завестись возбудители инфекционных заболеваний, — объяснила главный государственный санитарный врач ЮВАО Юлия Ларина.

Сотрудники Роспотребнадзор всё лето будут контролировать заселённость водоёмов комарами и обследовать территории зон отдыха на наличие клещей.