Российские футболисты получили "утешительные призы" после матча с Египтом

Об этом сообщает News.ru.

Игра, состоявшаяся в Каире, завершилась со счетом 0:1. Церемония награждения прошла по инициативе принимающей стороны. Российским игрокам вручили серебряные медали как символический знак, а победителям достался главный трофей.

На данный момент сборная России занимает 36-е место в рейтинге FIFA, тогда как команда Египта располагается на 29-й строчке.

Сейчас египтяне готовятся к чемпионату мира, который пройдет с 11 по 19 июля в США, Мексике и Канаде. На турнире они сыграют в группе G вместе с Бельгией, Ираном и Новой Зеландией.

Сборная России, в свою очередь, проведет еще два товарищеских матча: 5 июня в Волгограде против Буркина-Фасо и 9 июня в Калининграде против Тринидада и Тобаго.

Ранее лондонский «Арсенал» впервые с 2004 года стал чемпионом Англии по футболу. За сезон команда набрала 82 очка и обеспечила себе первое место в таблице.

Чемпионство «Арсенала» стало окончательно ясно после матча 37-го тура между «Борнмутом» и «Манчестер Сити», который завершился вничью 1:1. В результате «Манчестер Сити» набрал 78 очков и лишился шансов догнать «Арсенал» в АПЛ.

«Спартак» в пятый раз выиграл Кубок России по футболу.