Сбер опроверг сообщения о прекращении обслуживания мультивалютных счетов

Сбер не прекращает обслуживание клиентов с мультивалютными счетами, сообщили в пресс-службе банка.

Полученные некоторыми клиентами уведомления касались только неактивных валютных карт с нулевым остатком, которыми владельцы давно не пользовались. Кроме того, рассылка затронула мультивалютные карты, функционал которых банк больше не поддерживает.

В Сбере подчеркнули, что средства клиентов находятся в сохранности и доступны для использования. Изменения не затрагивают действующие мультивалютные и валютные счета.

«Приносим извинения, если уведомление вызвало беспокойство или было воспринято неоднозначно», — добавили в банке.

Ранее СМИ писали, что Сбер якобы прекратит обслуживание валютных и мультивалютных карт Visa и Mastercard с 1 сентября и призовет клиентов закрыть счет карты и перевести остаток на сберегательный счет.