Сергей Собянин открыл новый детский сад на Каширском шоссе

05.11.2014 16:46
Сергей Собянин провел открытие нового детского сада в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа Москвы. Он пообщался с воспитанниками и поинтересовался впечатлениями малышей от обновлённого ДОУ.Новый садик открыл свои двери для порядка 200 детей в возрасте от двух с половиной до семи лет в группы полного дня и 30 детей в возрасте до двух с половиной лет в группы кратковременного пребывания. Со слов градоначальника, открытие детсада позволит полностью удовлетворить потребность жителей прилегающих микрорайонов в дополнительных местах в дошкольных учреждениях.
«Детский сад хороший: с бассейном, спортзалом, игровыми комнатами, компьютерами. На месте старого сада возведён новый детский сад на 300 мест. Современный, с бассейном, игровыми комнатами, с компьютерным оборудованием, то есть всё, что необходимо для развития и обучения детей. Так что с вводом этого ДОУ в Москворечье-Сабурово напряжение с детскими садами практически снято и все дети от двух с половиной лет могут прийти в детские сады. Это замечательно», — объяснил Сергей Собянин.
Новое здание детского сада на Каширском шоссе было построено по типовому проекту меньше чем за полтора года, с мая 2012 по октябрь 2014 года. Площадь трёхэтажного здания составила 6,9 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка насчитывает 1,3 гектара.
Садик вмещает на 310 человек и 12 групп, две из которых — кратковременного пребывания детей младшего возраста.
Здесь созданы все условия для всестороннего развития детей: открыто 12 групповых комнат с игровыми интерактивными зонами.