ОБЩЕСТВО

назад

Школа 1409 встретила делегацию из Чеченской Республики

Школа 1409 встретила делегацию из Чеченской Республики
В составе делегации были представители Министерства образования и науки, а также руководители органов власти в сфере образования во главе с первым замминистра Минобрнауки Чеченской Республики Тааевым Ильясом Дуцаевичем. 
Со стороны Департамента образования и науки Москвы гостей приветствовал заместитель Руководителя ДОНМ — Наталия Киселева.

Визит высоких гостей был посвящен знакомству с предпрофессиональным образованием столичной системы образования, где разные уровни образования интегрированы для достижения высоких образовательных результатов школьников.

Как сообщила директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева, школа 1409 всегда открыта для обмена опытом. Сотрудничество с Чеченской республикой по программе «Взаимообучения городов России» идет не первый год в рамках договора о взаимном сотрудничестве. Месяц назад школу старшей ступени 1409 посетил министр образования Чеченской Республики Идрис Хасаевич Байсултанов, а «сегодня мы представляем нашим гостям инновационное московское образование, МЭШ, профили, предпрофессиональное образование», — сказала Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS