ОБЩЕСТВО

назад

Собак-поводырей будут тренировать на станции метро «Авиамоторная»

Собак-поводырей будут тренировать на станции метро «Авиамоторная»
В 2020 году в столичном метро пройдут обучение 40 собак-проводников для сопровождения слабовидящих пассажиров.
Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, тренировки будут проходить на двух станциях метро, в том числе на станции «Авиамоторная» в ЮВАО.

Собакам предстоит научиться проходить через двери в вестибюлях метро и выбирать самый широкий турникет. Кинологи обучают, с какой стороны нужно стоять на эскалаторе, как правильно передвигаться по платформе, заходить и выходить из вагонов поезда.

В результате обучения собаки-проводники свободно ориентируются в поездах и на станциях, не боятся шума поездов и других пассажиров, а значит станут незаменимыми помощниками для пассажиров, которым сложно одним передвигаться в транспорте, - пояснил руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Обучение собак-поводырей на станции «Авиамоторная» проводятся каждый год. Тренировки проходят в период с 10:00 до 13:00, когда пассажиропоток не большой.

С 2014 года в метро прошли обучение более 200 собак.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS