80 лет Великой Победе!

Собянин назвал создание социальной инфраструктуры задачей инвестпрограммы Москвы

Переписанный текст:

Создание социальной инфраструктуры было названо главной задачей инвестиционной программы Москвы мэром Сергеем Собяниным. Об этом он сообщил в своем канале в мессенджере МАХ.
За три года в столице планируется построить более 1 тысячи городских объектов, на которые выделено почти 3 триллиона рублей, что составляет 47% расходной части городского бюджета. Из этой суммы 1,2 триллиона рублей будет направлено на реализацию проектов Адресной инвестиционной программы, а оставшиеся 1,8 триллиона рублей будут потрачены на различные мероприятия развития, включая программу реновации, капитальный ремонт, комплексное развитие районов, приобретение оборудования и подвижного состава.
Также в ближайшие 3 года должно быть завершено строительство 444 объектов в Москве, включая 283 километра дорог, 47 искусственных сооружений, 58 пешеходных переходов и 2 пешеходных моста через Москву-реку. Сергей Собянин также раскрыл информацию о том, какие дороги и мосты будут построены в Москве за три года.