ОБЩЕСТВО

назад

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий
Первый проект комплексного развития территории в районе "Октябрьское поле" под руководством Сергея Собянина уже принес результаты: были введены в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад.

Мэр Москвы сообщил об этом в своем телеграм-канале, отметив, что согласно условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны. Кроме того, уже построены дом с медицинским центром и школа, а в настоящее время продолжается строительство жилья, бизнес-центра и еще одного детского сада.

Собянин отметил, что в Москве в настоящее время реализуются 75 проектов комплексного развития территории общей площадью более 995 гектаров. На месте старых зданий планируется построить более 19,2 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилье для участников программы реновации. Кроме того, планируется возведение промышленных предприятий и общественно-деловой недвижимости общей площадью более 6 миллионов квадратных метров, что создаст почти 194 тысячи рабочих мест.

Большинство проектов комплексного развития территории реализуется на севере, юго-востоке и юго-западе столицы. Кроме того, был заключен договор о развитии территории бывшей промзоны Малино в Зеленограде, где инвестору предстоит реорганизовать более 17 гектаров земли и построить более 360 тысяч квадратных метров недвижимости.

Также было объявлено о реорганизации нежилой застройки в Бескудниковском районе, где планируется возведение общественно-деловых объектов между Дмитровским шоссе, улицами Летчика Осканова и Дубнинской, а также недалеко от станции метро "Верхние Лихоборы".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS