ОБЩЕСТВО

назад

Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом "Сделано в Москве"

Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом "Сделано в Москве"
Переписанный текст на русском: Более 480 предпринимателей присоединились к проекту "Сделано в Москве" с начала текущего года.

На данный момент в нем участвуют 5 487 человек, как отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Среди участников, по его словам, есть московские бренды одежды, косметики и аксессуаров. Мэр отметил, что проект предоставляет бесплатные инструменты продвижения для московских предпринимателей, что позволило им заработать дополнительно более 78 миллионов рублей за первый квартал 2024 года. Собянин также подчеркнул, что портал "Сделано в Москве" имеет более 630 тысяч уникальных посетителей. Он также упомянул, что товары участников проекта были доступны на Всемирном фестивале молодежи, посетившем 80 государств в этом году. Мэр сообщил, что московские предприниматели участвовали в деловой сессии с китайскими бизнесменами и показе моды. Также в феврале открылся флагманский магазин "Сделано в Москве" на базе кластера "Ломоносов", и в этом году планируется открыть и другие торговые точки. Заммэр Наталья Сергунина ранее сообщила, что московские предприниматели посетили 100 зарубежных выставок и форумов с 2017 года, представляя продукцию под брендом Made in Moscow в более чем 30 странах. Особенной стала поездка на индийский киномаркет Film Bazaar, куда отправились 15 кинопроизводителей и анимационных студий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS