Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.

«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые обеспечивают здоровье миллионам москвичей и жителям нашей страны, приезжающим в Москву за самой высокотехнологичной профессиональной медицинской помощью», — сказал мэр.

По словам Собянина, отмеченные премией проекты имеют научную направленность и предлагают практические решения в области диагностики, лечения, профилактики, цифровизации и организации здравоохранения.

Глава города отметил, что участники церемонии — врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и за пределами столицы и России. Он также поблагодарил медиков от имени жителей города за их самоотверженный труд.

Собянин подчеркнул, что здравоохранение по-прежнему остается одним из приоритетных направлений, в том числе за счет строительства новых и реконструкции действующих корпусов медучреждений.

Новость дополняется.