ОБЩЕСТВО

назад

Составлен рейтинг лживости москвичей по районам проживания

Составлен рейтинг лживости москвичей по районам проживания
В рейтинг, основанный на базе данных городских судов, попали и жители юго-востока Москвы.
Как передает «Мослента», адвокаты анализировали вынесенные в 2020 году приговоры судами Москвы по статьям УК России, где каким-то образом карается неправда: например, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, донос, показания. Сюда же относится внесение заведомо ложных сведений в межевой план, ложное экспертное заключение в сфере закупок для муниципальных нужд или экспертиза в сфере промышленной безопасности.

Так, за прошлый год москвичи 37 раз обвиняли кого-то в вымышленных преступлениях.

Больше всего доносчиков вывел на чистую воду Хорошевский суд (районы Хорошево-Мневники, Щукино и Строгино) — там зафиксировано шесть ложных доносов.

Четыре ложных доноса разбирал Кузьминский суд (районы Выхино, Жулебино, Рязанский, Кузьминки, Некрасовка), по три несправедливых обвинения разбирали в Перовском, Троицком и Солнцевском судах (районы Внуково, Солнцево, Новопеределкино).

В рейтинг включили также дела по ложным сигналам о заминировании. Всего было рассмотрено 19 таких дел: по три в Хорошевском и Солнцевском судах, два — в Дорогомиловском суде (районы Дорогомилово, Филевский парк, Фили —Давыдково).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS