ОБЩЕСТВО

назад

Сотрудник гардероба рассказал, что видел одного из террористов в "Крокусе" 7 марта

Сотрудник гардероба рассказал, что видел одного из террористов в "Крокусе" 7 марта
Пересказ: Молодой сотрудник гардероба в "Крокус Сити Холле" по имени Александр рассказал, что видел одного из террористов в здании 7 марта.

Информацию об этом опубликовал RT. "Один мужчина подошел ко мне – позже выяснилось, что это был один из террористов. Он вел себя подозрительно, бродил по фойе, осматривался, задавал мне вопросы о расположении различных объектов", – рассказал молодой человек. Александр упомянул, что этот мужчина обратился к нему дважды. В первый раз он предложил сдать ему одежду, но тот ушел. Во второй раз, через полчаса, он вернулся и задал еще один вопрос. Однако Александр не смог разобрать, о чем именно спрашивал террорист, поскольку тот плохо говорил по-русски. В день теракта Александр также находился на работе в гардеробе и помог людям покинуть здание через запасной выход, что спасло им жизни. Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Четыре вооруженных преступника открыли огонь по посетителям, а затем устроили пожар. Число погибших достигло 137 человек, а еще 182 пострадали. Подозреваемых в нападении удалось задержать на следующий день в Брянской области, близ российско-украинской границы. На ночь с 24 на 25 марта Басманный суд Москвы решил заключить под стражу четырех обвиняемых в совершении теракта в "Крокусе". Жители Москвы продолжают сдавать кровь для пострадавших в результате атаки в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS