ОБЩЕСТВО

назад

Спортсмены-олимпийцы пришли в школу 1409 на «Парад Чемпионов»

Спортсмены-олимпийцы пришли в школу 1409 на «Парад Чемпионов»
Мероприятие прошло в школе №1409 на Ходынке, одном из самых спортивных районов САО Москвы. 
Развитую спортивную инфраструктуру района дополняют десятки спортивных секций школы 1409, многие ученики которой успешно совмещают учебу и занятия профессиональным спортом.

2 марта легенды отечественного спорта: Алексей Немов, Алексей Яшин, Александр Хаванов, Ирина Сумникова, Юрий Бабенко, Денис Кривошлыков, Юрий Бережко наградили памятными медалями «Олимпийская надежда 1409» детей, у которых уже есть спортивные достижения.

Четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, участвовавший в мероприятии, отметил, что «здорово, что в школе 1409 занятию спортом уделяют серьезное внимание. Ведь дети – наше будущее».

В свою очередь, директор школы Ирины Ильичевой, добавила, что развитие дополнительного образования является одним из важнейших элементов всестороннего развития личности, и современное Московское образование предоставляет такую возможность каждому школьнику.

Родители и почетные гости праздника были полностью с этим согласны, отметив неизменную поддержку управляющего совета школы 1409 всех интересных предложений в области допобразования.

«Сегодня дети встретились с великими и легендарными спортсменами России, достигшими в спорте больших высот. Это люди, на кого надо равняться! Уверена, что дети наши надолго запомнят этот день», - отметила Ильичева.

В рамках мероприятия родителей также познакомили с информационными технологиями в зоне IT-полигона и с профориентационным проектом "предуниверсарий", который запущен для знакомства с интересными современными профессиями.



Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS