Стрелявший по БПЛА волгоградский фермер поблагодарил всех, кто его поддержал

Его слова приводит РИА Новости.

Инцидент произошел в конце мая 2026 года. Мухин рассказывал, что услышал, как в стороне пролетели несколько БПЛА. Он сделал 11 выстрелов, однако сбить дроны не удалось.

Суд признал мужчину виновным в стрельбе в населенных пунктах и назначил штраф в 40 тысяч рублей. Мухин обжаловал это решение, после чего взыскание было отменено.

«Меня многие поддержали. Мне это очень приятно, и я очень благодарен всем за поддержку», — сказал Мухин.

Ранее 18-летний блогер в Чебоксарах попросил прощения за улыбку на видео с последствиями атаки украинского БПЛА на жилую многоэтажку. Он также заявил, что сочувствует всем погибшим и пострадавшим.

При этом на него составили административный протокол: молодой человек нарушил запрет на съемку последствий применения дронов и публикацию этой информации в интернете.