Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Трагедия произошла 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. По данным следствия, женщина нанесла ребенку несколько ударов молотком по голове и ранила его ножом. После этого она попыталась покончить с собой.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у женщины имеется психическое расстройство.

Ранее в Кузбассе мужчина в ходе ссоры вытолкнул знакомого из окна третьего этажа жилого дома. Конфликт закончился смертью потерпевшего на месте от полученных травм. Подозреваемого задержали и заключили под стражу, возбуждено уголовное дело об убийстве.