Суд продлил арест сооснователю группы "Смысловые галлюцинации" Бурдину

Бурдин обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Во время судебного заседания он заявил, что действовал в состоянии аффекта.
"Могу объяснить это просто: когда я теряю очки, это состояние аффекта, я теряю зрение. Я слепой, хромой, а на меня нападают два крепких человека. Я даже не осознал, как это произошло. Умышленным это назвать нельзя, несколько ударов не было", – отметил музыкант.
Согласно сообщениям СМИ, в ноябре 2024 года Бурдин напал на человека, после чего его задержали и, как утверждается, отправили на принудительное лечение. В январе Свердловский областной суд арестовал исполнителя.
По информации следствия, Бурдин полностью признал свою вину и ранее был знаком с потерпевшим. Брат Владимира Бурдина поделился информацией о его состоянии.