Три церемонии бракосочетания прошли на "Маяковской" в последний день весны

В последний день месяца здесь прошли три церемонии бракосочетания, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

«Столица продолжает развивать проект „Новые адреса счастья“, который дает возможность зарегистрировать брак на самых необычных городских площадках. В его рамках завершился весенний свадебный сезон на одной из самых популярных локаций — станции метро „Маяковская“, — отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова».

До конца года на станции запланированы еще семь церемоний.

Свадьбы проходят ночью — с 02:00 до 04:00. Для создания особой атмосферы платформу украшают праздничным декором, а на путях церемонии сопровождают современные поезда.

«С 2021 года на станции метро „Маяковская“ брак заключили уже 109 пар. Эта площадка по-прежнему остается одной из самых узнаваемых и востребованных в проекте Сергея Собянина „Новые адреса счастья“, — добавил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов».

Кроме того, более 3,5 тысячи пар планируют пожениться в Москве в красивые даты — 06.06 и 26.06.2026. В список популярных свадебных дат также вошли 8 августа, 20 июня, 5 июня, 28 августа, 27 июня, 16 июня, 7 июля и 1 августа. Из-за высокого спроса на такие даты столичные ЗАГСы открыли дополнительные слоты.

Необычная свадьба также состоялась на площадке проекта «Моспитомец x Четвероногий друг».