ОБЩЕСТВО

назад

У москвичей упал интерес к дачным домам в аренду

У москвичей упал интерес к дачным домам в аренду
Москвичи расхотели брать в аренду загородные дома на лето, - отмечают эксперты «РГ».
 
По сравнению с прошлым 2021 годом спрос на дачную недвижимость упал как минимум на треть.

Эксперты видят причину падения спроса в отмене антиковидных ограничений, высоких ценах на жилье и падении доходов. По мнению гендиректора компании «Новая Земля» Игоря Капустина, люди привыкли к тому, что планировать что-то даже на месяц-два вперед — опрометчиво, и строят планы «чуть ли не накануне». По словам Капустина, из-за высокого спроса на дома в 2020-2021 годах цены сильно взлетели и продолжают расти до сих пор.

Летние дома, по его данным, сейчас можно снять за 60-65 тыс. рублей в месяц, коттеджи в поселках с инфраструктурой — за 100-120 тыс. рублей в месяц, элитные дома — от 500 тыс. рублей в месяц.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS