Уголовное дело о теракте завели после атаки ВСУ на Воронеж

Уголовное дело о теракте возбудили после атаки украинских сил на Воронеж, сообщили в Следственном комитете РФ.

Как уточнила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, дело открыли из-за массированной атаки ВСУ на промышленные и гражданские объекты Воронежа 22 июня.

«Среди гражданского населения есть погибшие и раненые. Информация о количестве пострадавших уточняется», — добавила она.

На месте происшествия работают оперативные службы и следователи, которые изымают предметы, важные для расследования. Все необходимые экспертизы проведут в ближайшее время.

Новость дополняется.