Уголовное дело возбуждено после пожара в пансионате в подмосковных Химках

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.
В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства случившегося.
В ведомстве отметили, что в результате пожара никто не пострадал. Однако, по информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, один человек получил травмы.
На данный момент возгорание полностью ликвидировано. К тушению пожара привлекались 45 пожарных и 15 единиц техники, в том числе 21 специалист и 7 единиц техники от МЧС России.
Сообщение о возгорании в пансионате, расположенном в деревне Брехово в Химках, поступило 13 марта. В двухэтажном деревянном здании было зафиксировано сильное задымление.
Позднее пожар был локализован на площади около 60 квадратных метров. Предварительно из здания эвакуировали 59 человек, в том числе 55 постояльцев. Также спасены 7 граждан.
Прокуратура организовала проверку по факту происшествия, по результатам которой будут приняты соответствующие меры. Ведомство оценит соблюдение требований законодательства, включая нормы пожарной безопасности, а также действия должностных лиц, ответственных за профилактику подобных нарушений.