80 лет Великой Победе!

Умерла мексиканская актриса Аурора Клавель

Об этом сообщает издание El Imparcial, ссылаясь на членов семьи актрисы. Они уточнили, что она ушла из жизни 19 мая. "Аурора не имела детей, но у нее были братья и сестры. В последние годы за ней ухаживала сестра Иоланда", – говорится в сообщении.

Аурора родилась 14 августа 1936 года в городе Пинотепе-Насиональ штата Оахака в Мексике. Она дебютировала на экранах в 1961 году и получила первую известную роль в фильме Луиса Алькорисы "Гордые сыны Тараумары", который был удостоен премии Международной федерации кинопрессы на Каннском кинофестивале. Позже она снялась в таких фильмах, как "Майор Данди" и "Дикая банда".

Мировую известность Аурора получила в 1979 году, сыграв маму Чоле в сериале "Богатые тоже плачут". Через 8 лет она снова порадовала зрителей, сыграв маму Эрнесто Рохаса в "Дикой Розе". В ее фильмографии более 120 работ, среди которых "Бедная богатая девочка", "Мне не жить без тебя", "Мария Исабель", "Обними меня крепче", "Непокорное сердце" и "Я не верю в мужчин".