ОБЩЕСТВО

назад

Упавшую в вентиляционную шахту кошку спасли на юго-востоке Москвы

Упавшую в вентиляционную шахту кошку спасли на юго-востоке Москвы
Жалобное мяуканье услышала молодая мама, гулявшая с ребенком возле дома на улице Степана Шутова в Люблино, она вызвала спасателей.
Прибывшие на помощь животному добровольцы «СпасРезерва» обнаружили кошку в вентиляционной шахте на глубине около пяти метров.

Выманить кошку с помощью лакомства не получилось, поэтому одному из спасателей пришлось спускаться в шахту с помощью альпинистского снаряжения. В небольшое вентиляционное отверстие смогла пролезть самый миниатюрный спасатель смены Керусова Светлана.

Как сообщает Рен ТВ, кошку поймали в сачок, подняли наверх и отпустили. Спасенное животное чувствует себя хорошо.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS