ОБЩЕСТВО

назад

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров
Ситуация с уровнем воды в реке Тобол, близ Кургана, становится все более напряженной.

Согласно информации, опубликованной на городском сайте, уровень воды достиг 646 сантиметров. Новые данные, полученные с портала по паводковой обстановке в Курганской области, показывают, что в 08:00 утра уровень воды составил 631 сантиметр (06:00 по московскому времени). Это означает, что за два часа уровень воды поднялся на 15 сантиметров, что вызывает опасения.

Уральский гидрометцентр в своем телеграм-канале предупредил о возможном дальнейшем увеличении уровня воды в реке Тобол до опасных значений, достигающих 850 сантиметров, в период с 15 по 18 апреля. Это означает, что ситуация может ухудшиться и потребовать дополнительных мер предосторожности и готовности со стороны жителей и властей. Необходимо оставаться внимательными и следить за обновлениями о ситуации с паводком в регионе.

В связи с предстоящим затоплением прибрежных территорий, расположенных в пределах речной поймы, а также затоплением пойменных озер, проток и стариц, важно обратить внимание на возможные последствия для жителей этих районов. Эксперты подчеркивают, что подтопление может привести к серьезным материальным потерям и неудобствам для местного населения.

Между тем, важно учитывать, что пострадавшие от паводка граждане могут столкнуться с трудностями в получении компенсации, особенно если они лишились не только жилья, но и транспортных средств. Автоюрист Николай Попов отмечает, что для успешного решения вопроса о возмещении ущерба необходимо определить причину подтопления. В случае стихийного бедствия, такого как длительные ливни, виновные в подтоплении машин, страховые полисы КАСКО могут оказаться неэффективными.

Поэтому важно, чтобы жители затронутых зон были информированы о своих правах и возможностях получения компенсации за ущерб, вызванный наводнением. Гражданам рекомендуется обращаться к специалистам и юристам для консультаций и помощи в вопросах страхования и защиты своих интересов в случае чрезвычайных ситуаций.

Эксперт подчеркивает, что в случае возникновения паводка из-за проблем с дамбой, ответственность за происшествие будет определена в ходе разбирательства. Это может привести к возможности требования компенсации со стороны пострадавших. Однако, как отмечает специалист, процесс компенсации может оказаться сложным из-за возможных отказов со стороны страховой компании. В таких случаях решение вопроса может потребовать вмешательства суда.

Власти муниципалитета, где произошло чрезвычайное происшествие, могут предложить какие-то формы компенсации для пострадавших. Однако, вопрос о привлечении кого-то к ответственности может оказаться сложным, как пояснил эксперт. Важно действовать оперативно, чтобы не упустить сроки предъявления требований и защитить свои права. В конечном итоге, окончательное решение о компенсации может принять суд, заключил Попов.

Новости регионов: деревянный мост смыло под Тюменью. Это событие еще раз напоминает о важности контроля за состоянием водных объектов и необходимости принятия мер для предотвращения бедствий. Разрушение моста стало следствием сильных дождей и повышенного уровня воды в реке. Гражданам необходимо быть бдительными и следить за предупреждениями о возможных наводнениях.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил об усилении течения в реке Тобол. Он утверждал, что при уровне воды в 6 метров создастся угроза подтопления правобережной части Тобола и низкой части левого берега. Глава региона призвал граждан эвакуироваться из подтапливаемых мест. Эти события подчеркивают важность готовности к чрезвычайным ситуациям и необходимость соблюдения мер безопасности в периоды повышенного риска наводнений.

Новости регионов: деревянный мост смыло под Тюменью. Это случай напоминает о том, как важно иметь план действий в случае стихийных бедствий и быть готовыми к эвакуации в случае угрозы наводнения. Важно также помнить о необходимости регулярного обследования и ремонта инфраструктуры, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS