Ушаков отметил любопытные нюансы в позиции Мадьяра по Украине

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ушакова, взгляды Мадьяра отличаются от позиции его предшественника. При этом он уточнил, что конкретные детали взаимодействия между Россией и Венгрией пока не обсуждались. Москва, добавил он, внимательно следит за развитием ситуации.

Ушаков также подчеркнул, что у главы венгерского правительства есть немало нюансов, в том числе и в рамках отношений внутри ЕС по теме Украины.

Ранее в Кремле положительно оценили первое внешнеполитическое заявление Мадьяра, в котором он сообщил, что Венгрия не будет поставлять Украине оружие и военную технику.

Представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявляла, что Россия готова выстраивать прагматичные отношения с новым правительством Венгрии с учетом взаимных интересов. Она также назвала перспективы сотрудничества Москвы и Будапешта в различных сферах хорошими.