В Астраханской области госпитализировали 12 человек с сальмонеллезом

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
«Зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», — говорится в сообщении.
Все пострадавшие доставлены в инфекционный стационар, где им оказывают необходимую помощь. По итогам лабораторных исследований у них выявили сальмонеллез.
Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий.
Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеванию вирусным гепатитом А у нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель не явился на судебное заседание и не предоставил суду никаких материалов, подтверждающих устранение нарушений.
Читайте также