ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили ввести в ОМС программу восстановления после родов

В Госдуме предложили ввести в ОМС программу восстановления после родов
Переписанный текст: Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая считает необходимым включить программу восстановления после родов в российскую систему обязательного медицинского страхования.

В своем телеграм-канале она подчеркнула, что в настоящее время в школах подготовки не уделяется должного внимания послеродовому периоду, который включает в себя не только уход за ребенком и поддержку грудного вскармливания, но и борьбу с бессонными ночами, изменениями в гормональном фоне и послеродовой депрессией. Парламентарий подчеркнула, что молодые матери нуждаются в поддержке после родов. Также стало известно, что в Государственной Думе начали разрабатывать программу, направленную на расширение прав на декретный отпуск с первого триместра беременности. В настоящее время будущие мамы могут выходить в декретный отпуск на 30-й неделе беременности, а в случае ожидания двойни или более детей – на 28-й неделе, и если женщина проживает и работает в районе с повышенным уровнем радиации – на 27-й неделе. С 1 февраля размер материнского капитала увеличили на 7,4%.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS