В Ленинградской области мужчина провалился в дупло клена

Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета правопорядка и безопасности.

Сообщение о происшествии возле одного из домов на улице Гагарина поступило экстренным службам утром 17 июля. Выяснилось, что мужчина 1991 года рождения провалился в дупло глубиной около двух метров, расположенное примерно на высоте четырех метров от земли.

Самостоятельно выбраться он не смог и провел в дупле более суток. На место прибыли сотрудники 135-й пожарной части «Леноблпожспас», подведомственной региональному комитету правопорядка и безопасности.

Спасатели спилили мешавшие ветки, обеспечили безопасный доступ к пострадавшему и с помощью веревочного оборудования спустили его на землю. После этого мужчину осмотрела бригада скорой помощи, госпитализация ему не потребовалась.

«Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей операция завершилась благополучно», — говорится в сообщении.

Ранее в Белгородской области пожарные сняли с дерева девочку и котенка, которого она пыталась спасти. Очевидцы рассказали, что в Новом Осколе котенок не мог спуститься с высокого дерева и громко мяукал. Это услышали гулявшие рядом дети.

Одна из девочек решила помочь животному и забралась на дерево, однако испуганный котенок в этот момент поднялся еще выше. В результате ребенок оказался слишком высоко над землей и не смог спуститься самостоятельно. Сотрудники МЧС установили лестницу и помогли подростку вернуться на землю, а также спасли кота.