В Нижнем Новгороде собака выдала прятавшегося в диване должника по алиментам

Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Мужчина не платил на содержание своего несовершеннолетнего сына. Сумма долга превысила 220 тысяч рублей. Он игнорировал уведомления пристава, после чего в его отношении возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ — «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Должника объявили в федеральный розыск. Во время осмотра квартиры сотрудники ФССП заметили, что домашняя собака постоянно крутилась возле складного дивана. Именно там они и обнаружили скрывавшегося мужчину.

«Он никак не хотел покидать свое убежище и всеми силами цеплялся за конструкцию», — уточнили в ведомстве.

В итоге мужчину вытащили и доставили в районное отделение службы судебных приставов, где он был допрошен в качестве подозреваемого. Если долг перед сыном не будет погашен, ему может грозить до года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Сургута сменил фамилию, чтобы скрыться и не выплачивать кредитный долг. Речь шла о сумме около 130 тысяч рублей. Заявители заявили, что должник умер, и потребовали деньги у наследников. Однако при проверке суд установил, что заемщик жив, а также сменил фамилию, имя и отчество: Полишко И. А. на Окшилоп А. И.