В результате землетрясения в Японии пострадали 10 человек

Десять человек получили травмы в результате землетрясения в японской префектуре Яманаси, сообщили в пресс-службе пожарного управления Японии.

По данным ведомства, пострадавшие были зарегистрированы в трех префектурах — Яманаси, Канагава и Сидзуока. Никому не потребовалась госпитализация с тяжелыми травмами, угрозы жизни нет.

Землетрясение произошло в пятницу, 26 июня, его магнитуда составила 5,6.

Очаг подземных толчков находился на небольшой глубине — около 20 километров, поэтому максимальная сила сотрясений по японской семибалльной шкале достигла 6 баллов. Толчки ощущались в Токио и Осаке.