В Великобритании предложили отправлять освобожденных преступников в ВСУ

Британский дипломат Иан Прауд в шутливой форме предложил отправлять в ВСУ преступников, которых планируют досрочно освободить из переполненных тюрем Великобритании, сообщает «Газета.ру».

«Может быть, если в Великобритании не хватает мест за решеткой, мы могли бы отправлять заключенных на Украину?» — написал Прауд в соцсети X.

По его словам, украинской стороне «нужны люди», а Лондон таким образом сможет сэкономить средства.

Ранее стало известно, что власти Великобритании намерены досрочно освободить около 2,5 тысячи заключенных из-за переполненности тюрем. При этом, как сообщали СМИ, среди тех, кто может выйти на свободу, есть осужденные педофилы и насильники. Первые освобождения ожидаются уже в сентябре.

Кроме того, новый британский премьер-министр Энди Бернэм планирует исключить из этой программы насильников и лиц, осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних.