В 55-й дивизии внутренних войск прошёл День призывника
Очень скоро – 15 ноября – в стране пройдёт Всероссийский День призывника. В этот день проходит знакомство будущих солдат с воинскими частями и подразделениями, где многим из сегодняшних гостей скоро предстоит служить. В московской 55-й дивизии внутренних войск МВД России прошёл День призывника, в котором приняли участие будущие солдаты из Северного округа.
Ребят торжественно встретил оркестр части, а на плацу выстроились представители различных подразделений дивизии. Торжественную часть мероприятия открыл заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Сорокин.
От лица руководства Северного округа будущих защитников Отечества приветствовал заместитель префекта САО по работе с населением Сергей Котляров.
Вместе с завтрашними воинами в мероприятии приняли участие представители районных военкоматов, управ районов САО, а также родители призывников и представители общественности. На память об этом дне завтрашним воинам от имени префектуры САО вручили наручные часы с символикой Москвы и Северного округа, а также памятные подарки.
По окончании официальной части продолжилась программа знакомства с подразделением. Как отметил в своём выступлении Сергей Котляров, это отличная возможность познакомиться с жизнью и устройством современной боеспособной воинской части.
После просмотра фильма о дивизии дальнейшая программа Дня призывника включала в себя посещение различных служб части, знакомство с различными видами техники, вооружений и экипировки, а также непосредственное общение с нынешними военнослужащими.
