ОБЩЕСТВО

назад

В Москве больше не нужно носить перчатки в общественных местах

В Москве больше не нужно носить перчатки в общественных местах
Масочный режим по-прежнему действует, но перчатки отменяются.
Еще в октябре 2020 года главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов отмечал, что если бы каждый обрабатывал руки при входе и выходе из транспорта, никакие перчатки были бы не нужны.

«Этого было бы даже более эффективно, чем перчатки», — говорил он.

Как отмечают власти Москвы, ослаблению противоэпидемиологических мер во многом способствует вакцинация, благодаря которой, а также другим мерам профилактики, утвержденным Роспотребнадзором, столица справилась с ударом штамма «дельта».

На сегодняшний день число выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, а число госпитализаций — в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня. А носить перчатки в жару крайне неприятно, эта мера была признана избыточной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS